Вопрос о засчитывании учебы в Петропавловск-Камчатском мореходном училище в пенсионный стаж

• г. Санкт-Петербург

Пенсия состоит из трех стажем страховой, общий или северный льготный. Хочу спросить к какому стажу будет засчитываться учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище период 1977-1981 год. При училище военное положение. После его работа по распределение и по специальности.

Ответы на вопрос (1):

Встречный вопрос, если можно. Александр Ковшар Вам не знаком? Уроженец пос. Хужир Иркутской обл. Давно его ищу. По Вашему вопросу, думаю, что общий стаж. Не уверен, но ПК не числится в зоне крайнего севера.