Способ исчисления пенсионного стажа в период работы в мореходном училище с военной кафедрой в Петропавловске-Камчатском с 1959 по 1972 год.

• г. Владивосток

По записям в трудовой книжке я работал и обучался в мореходном училище с военной кафедрой в Петропавловске-Камчатском в период с 1959 по 1972 год Стаж непрерывный. Как должны исчислять пенсионный стаж за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны исчислять 1к 1,т.к. нет нужного стажа.

№400-ФЗ "Мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера"

Спросить
Пожаловаться

Я обучался в Петропавловск-камчатском мореходном училище 1983-1986 г.,училище с военной кафедрой, кафедра выпускает специалистов командного состава на суда. До поступления в мореходное училище работал имел трудовую книжку. Входит ли учеба в ПКМУ в трудовой стаж при начислении пенсии?

Как исчисляется пенсионный стаж приработы и обучения в мореходном училище с военной кафедрой в период с 1959 по 1972 год. Стаж непрерывный.

Засчитывается ли в трудовой стаж учеба в Петропавловск-Камчатский мореходном училище с военно-морской кафедрой. Период 1977-1981 год.

Входит ли обучение в мореходном училище с военной кафедрой в городе Петропавловск-Камчатский в трудовой стаж для оформления пенсии?

Как исчисляется страховой стаж при обучении в мореходном училище с военной кафедрой. Обучался 1960-1965 год.

С 1976 по 1979 год обучался в Ломоносовском мореходном училище ВМФ. Училище готовит командные кадры для судов обеспечения кораблей ВМФ. По окончании училища получил диплом специалиста и военный билет офицера запаса. Вопрос: 1. Входит ли обучение в училище в трудовой стаж? 2. Приравнивается ли обучение к службе в армии?

Засчитывается ли в трудовой стаж учеба в мориходном училище 1975-1980 с военной кафедрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия состоит из трех стажем страховой, общий или северный льготный. Хочу спросить к какому стажу будет засчитываться учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище период 1977-1981 год. При училище военное положение. После его работа по распределение и по специальности.

Обучение в Мореходном училище с военной кафедрой 1972-1976 засчитываются в страховой стаж для начисления пенсии, или нет.

С 1977 по 1981 год я обучался в Астраханском речном училище с военной кафедрой. Запись об поступлении и окончании училища внесена в трудовую книжку. По окончании училища выдан диплом и присвоено воинское звание сержант. Входит ли период обучения в общий трудовой стаж при назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение