Проблемы с оформлением дома по материнскому капиталу - изменение кадастрового номера и вопросы оформления долей на детей

• г. Омск

Мы использовали материнский капитал на строительство дома, но когда начали оформлять дом в собственность, оказалось что участок на котором происходила стройка был определён неверно. Оформили дом заново, но кадастровый номер указанный в нотариальном документе естественно изменился. Как теперь оформить доли на детей? Или можно вернуть деньги в ПФР, а в дальнейшем использовать по другому назначению (например погасить ипотеку)

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Обратитесь к нотариусу за исправлением номера. Если нотариус откажет, то в судебном порядке можно изменить кадастровый номер, указанный в нотариальном документе.