Учредитель ООО подвергается обвинению в мошенничестве после признания безработным - что это значит для его будущего?

• г. Ижевск

Я являюсь учредителем и директором ООО, но дохода ужет не имеем несколько лет, я работала официально на другой работе, уволилась, и пошла на биржу 17 января 2019 года, 25 января меня признают безработным, сейчас (якобы сейчас) они узнают о ООО и хотят подать на меня за мошенничество, при этом распечатывают мне справку от 17 января 2019 года (заметьте день когда я обратилась к ним) о том что я такая то гражданка являюсь руководителем ООО т.е. они знали, а теперь они через четыре месяца подают на меня в суд о мошенничестве причем уголовное привлечение, а это сами понимаете что дает мне в дальнейше при трудоустройстве и вообще по жизни. На руках у меня имеется справка от 17 января 19 года что я являюсь руководителем ООО и ПРИКАЗ о признании меня безработным от 25 января 19 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходима помощь адвоката. Уголовное дело в отношении Вас уже возбуждено?

Спросить
Пожаловаться

Пока еще не возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас ООО несколько лет не получает прибыли и вы сдаете нулевую отчетность, фактически ООО не действующее. Предъявите документы из налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Говорят не важно что дохода нет, значит я просто трудоустроена и етого достаточно чтоб я была мошенником.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

У меня работает девушка в магазине, я ее трудоустроила официально с марта 2019, но в 2018 она работала у меня не официально, сейчас ей надо справку в суд. она подает на алименты, нужна справка о доходах за 2018 год, могу я ей дать справку, что она работала по договору?

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Работала на севере 3 года официально по трудовой книжке. Уволилась и устроилась на новую работу там же в ЯНАО, устраивалась по справке 50% надбавок со старой работы. Но эту справку не принимают и просили переделать, переделывали эту справку несколько раз и каждый раз что-либо не устраивает в справке, но определённой формы для этой справки не дают. По этой причине теряется зп. и если все-таки справка будет верна, то сказали, что перерасчета не будет. Как мне поступить в данной ситуации?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Я являюсь соучредителем в ООО (директором является второй учредитель этой ООО) деятельность ООО не ведет, дохода у меня нет. Сейчас необходимо для банка (для кредитных каникул) предоставить справку с биржи труда о признании безработным, биржа труда отказала в данном статусе. Как быть? Что можно предоставить в банк? Закрыть ООО оперативно не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем и владельцем ООО, даёт ли мне это основание заполнить в справке о трудоустройстве по форме банка информацию об этом ООО, как о месте моего трудоустройства?

На предыдущем месте работы проработала 5 лет, уволилась 13 января 2016 года. 13 февраля встала на учёт на биржу труда, месяца через 4 направили на курсы и числилась там как учащаяся. 17 ноября 2016 года устроилась на работу. 26 марта ухожу в декретный отпуск. На какие начисления я могу рассчитывать и какие справки можно принести (имеет ли смысл принести справку за 13 дней января 2016 года с предыдущего места работы и можно ли принести справку о доходах с биржи труда за 4 месяца)?

И могут ли без суда снять с учета по безработице и обвинить в мошенничестве.

Органами полиции в центр занятости была предоставлена справка о выплате некоторой суммы моему мужу некой организацией во время того что он состоял на бирже труда. Мужа на основании этой справки сняли с учета и обвинили в мошенничестве. Никакого суда не было-в той организации он просто подрабатывал-без всяких обязательств. Сейчас мне понадобилась справка на субсидию по жилью от мужа-дали только по декабрь не указав суммы которые ему выплачивали в январе и которые он должен им возместить. А та организация которая давала справку о выданной мужу сумме-отказывается давать мне справку о доходах мужа ссылаясь на то что бухгалтерии у них нет и полиции справку они давали по ведомости. Как мне быть-ведь для жилищной субсидии нужны доходы за 6 месяцев. И могут ли без суда снять с учета по безработице и обвинить в мошенничестве. С УВАЖЕНИЕМ-Татьяна.

КЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТВЕРЖДЕН ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение