Скажите пожалуйста если снять с мужа алименты в апреле, то получу ли я алименты за март? Т.к алименты я за март еще не получила.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста если снять с мужа алименты в апреле, то получу ли я алименты за март? Т.к алименты я за март еще не получила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не очень понятен Ваш вопрос, что значит - снять? При наличии соглашения или решения суда, Вы имеете право получить алименты за весь период с момента назначения.

Всего Вам наилучшего!

Я уже получаю алименты, но хочу отозвать заявление, вот и вопрос, Я если сейчас в апреле сниму с мужа алименты, то получу ли я алименты за март?

Даже отозвав заявление Вы имеете право повторно подать его и получить долг, который скопится за 3 года.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Если Вы еще не получили за март, есть смысл дождаться, так как отозвав заявление у приставов или с работы, исполнительное производство приостановят.