Лишение в/у по статье 12.5 ч. 1 считается как судимость или как осуждение за преступление по приговору суда?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Лишение в/у по статье 12.5 ч. 1 не считается как судимость, так как это административная ответственность, и суд выносит не приговор а постановление.

Да Вы что:) Это же административное, а не уголовное правонарушение:)

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.