Пенсионерка, выплатившая 200 000 рублей, может подать заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения о взыскании материального ущерба в отношении 4 должников

• г. Краснотурьинск

Про решению суда происходит взыскание материального ущерба (517 000 рублей) в отношении 4 должников. В отношении трех должников возбуждено сводное исполнительное производство, но взыскание производятся только с пенсионерки, она выплатила уже 200000 рублей. С других должников взыскание не осуществляется. Может ли эта пенсионерка подать в суд заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При сводном исполнительном производстве судебный пристав обнаружив имущество у одного из солидарных должников, может удерживать с этого одного должника всю сумму до полного исполнения решения.

Обратитесь в суд в порядке 203 ГПК РФ.