Нужен ли договор на дезинсекцию и дератизацию в новом салоне красоты?
199₽ VIP

• г. Салехард

Обязателен ли договор на дезинсекцию и дератизации салону красоты, без мед услуг. Здание новое, район крайнего севера. Грызунов вообще нет. Или заключать по необходимости?

Ответы на вопрос (6):

Как таковой обязательности нет заключать такой договор (ст.779-783 ГК РФ), однако если будут нарушения, то могут приостановить деятельность при возбуждении административного дела, влекущего такие последствия. Поэтому желательно заключить договор, чтобы необходимые меры были предприняты. А контролирующим органам могли предъявить, что меры предприняты по дезинсекции и дератизации. Так что по необходимости, когда будут признаки.

Да. договор обязателен.

Потому что у роспотребнадзора могут быть вопросы к Вам, если при проверке этого договора не будет (ст. 779 ГК РФ)

Данный договор заключается ТОЛЬКО по необходимости, обязанности такой нет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ.