Вопрос о регистрации прав собственности на двухквартирный дом с соседом - причины отсутствия сведений о зарегистрированных правах и необходимость выполнения этой процедуры

• г. Москва

У нас двухквартирный дом, разные входы. Мы с соседом совместно сделали межевание участка под домом и вокруг него. В выписке в графе права стоит надпись "сведения о зарегистрированных правах отсутствуют". Почему нас с соседом не написали собственниками и должны были ли они это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если стоит такая запись, значит право собственности на земельный участок не зарегистрировано.

Если мы сами за свой счёт сделали межевание участка, зарегистрировали его, разве мы автоматически не будем являться собственниками. Почему у нас такая запись, это ошибка при оформлении или, если дом многоквартирный, всех собственников не пишут. У нас одноэтажный двухквартирный дом. И можем ли мы с этой землёй с такой записью что-то сделать?

Если у Вас действительно квартирный дом (не долевая собственность), то автоматически Росреестр сведения о принадлежности не внесет. Нужно обращаться с соответствующим заявлением, возможно через администрацию.