Как избежать автоматического списания зарплаты на просроченные кредиты в ВТБ?

• г. Орёл

У меня просроченные кредиты в ВТБ. Зарплату так же получаю на карту в ВТБ. И автоматически банк переводит деньги с зарплатного счёта на кредитный. Так как при подписании кредитного договора подписал соглашение о безакцептном списании. В банке отказываются отменить автоматическое списание, говорят, что это неотемлимая часть кредитного договора. Прав ли банк и как мне поступить, чтобы полностью получить зарплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны. Расторгайте кредитный договор либо новые условия согласуйте с банком.