Возможно ли устроиться в МВД после прохождения альтернативной гражданской службы?

• г. Нефтекамск

Возможно ли устроиться в МВД после прохождения альтернативной гражданской службы?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии выдается не военный билет, а справка взамен военного билета. Кроме того, указанное заключение является основанием для увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).