Мужу уже год удерживают 50% с зарплаты через бухгалтерию - пристав арестовал карту и увел в минус

• г. Саратов

У мужа уже год удерживают 50%с зп через бухгалтерию.

Сегодня еще и карту ареставали и увели в минус. Так поняла уже по другому долгу. Как выяснилось пристав один и тот же в обоих случаях. Правомерны ли действия пристава если она направляла уже в бухгалтерию о снятии 50%, так еще она же и зп карту арестовала. Причем, в судебном приказе стоит вообще абсолютно другая прописка должника совсем не совподающая с действительной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Менее и более 50% от официального дохода (зарплаты), не имеют права взыскивать. Всё верно 50%. Относительно зарплатной карты, то Вашему супругу необходимо взять справку с места работы, что счёт на который арест наложили (банковская карта), является зарплатным и расширенную справку с банка, сколько и откуда приходило денег. И нужно сходить к приставам написать заявление о снятии ареста с зарплатного счета. Также вы можете написать на приставов жалобу в прокуратуру по данному факту. Зарплатную карту не имели права арестовывать.