Можно ли продать дом купленный на мат капитал и позже купить квартиру?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при покупке дома с участием средств материнского капитала вы обязаны были выделить доли детям, если вы этого не сделали, то эта сделка может быть оспорена пенсионным фондом либо прокуратурой.

Вы можете продать дом с разрешения органов опеки и выделением доли детям в покупаемой квартире.