Как поступить, если нас переселяют в аварийный дом с несогласованным долгом на капитальный ремонт и отсутствием технического обслуживания?

• г. Петрозаводск

Да,у меня есть вопрос. Ситуация в следующем, нас переселяют в другой дом в 2024 году, дом, где мы не проживали, признан аварийным в 2017, выставлен счёт (долг) за все года (с 2009-2019) с которым мы не

согласны, кап.ремонт не проводился, тех.обслуживания не наблюдалось. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если долг за ЖКУ, то оплатить придется за три - последних года, если только в судебном порядке не сможете обжаловать! Что касается качества и количества оказанных услуг, то Вам необходимо запросить данные в управляющей компании. Если откажут или информация будет представлена не в полном объеме, то пишите жалобу в надзорные органы.