Если да, то какие действия мне необходимо предпринять?

• г. Нижнекамск

Я дал в долг деньги физическому лицу под расписку. Срок возврата денег прошел, но должник не может вернуть деньги. У должника имеется квартира. Скажите, пожалуйста, имею ли я право по закону принудить должника продать квартиру для погашения задолжности. Если да, то какие действия мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание не может быть наложено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Кроме того, длоя взыскания вам необходимо сначала получить решение суда. Срок давности на такие требования 3 года, так что не пропустите срок.