Я работаю в угольной промышленности (в шахте). Могу ли я приостановить работу, если мне задерживают зарплату более одного месяца.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушение условий договора не освобождает сторону от дальнейшего исполнения договора, соответственно Вам нежелательно приостанавливать работу, рекомендую Вам обратиться с заявлением к Вашему работодателю, если не будет реакции, то обратитесь в трудовую инспекцию, либо прокуратуру. Удачи!