Руководитель требует от директора учреждения разместить информацию о доходах на сайте до 1 апреля - возможное нарушение законодательства о персональных данных?

• г. Киров

Вышестояший руководитель в устной форме приказал директору учреждения в срок до 1 апреля выложить на сайт учреждения информацию о доходах за предыдущий год, пригрозив прокуратурой. Это разве не нарушение законодательства о персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Клавдиевна!

Информация о доходах руководителей учреждений должна размещаться на сайте, но в усеченном виде - без указания адреса нахождения имущества, без указания ФИО супруги и детей. Этот порядок должен быть определен в правовых актах, в том числе вышестоящим руководителем.