Имеет ли право учитель ставить двойку за невыполненное домашнее задание?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Безусловно учитель ДОЛЖЕН поставить за это двойку.

Школа имеет право самостоятельно, на уровне локальных актов, регламентировать процесс и правила оценки знаний учащихся (например, приняв соответствующее положение на Педсовете) . Если в Вашей школе таковых правил нет, учитель вправе по своему усмотрению оценивать вашу работу. Если же школа регламентировала правила выставления оценок, вы можете ознакомиться с соответствующим локальным актом.