Какие данные должны быть указаны в расписке, чтобы она имела вес в суде?

• г. Нижнекамск

Дополнение к вопросу №155955:

Должник прописан по другому адресу т.е. эта квартира не единственная. Какие действия мне необходимо предпринять? Является ли расписка доказательством в суде? Какие данные должны быть указаны в расписке, чтобы она имела вес в суде?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск.

Конечно расписка является доказательством договора займа.

Сумма в рублях, данные о вас и должнике, его подпись. Возможно - срок возврата.