Как развестись с мужем, не согласным на развод, и как получить детские элементы, если он не официально устроен

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу развестись с мужем но он не хочет давать развод. У нас 4 несовершенно летних детей, до 7 лет. Я так же хочу подать на элементы, но он не официально устроин. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. Отсутствие работы не является препятствием во взыскании алиментов.

Приветствую Вас.

Что значит не дает развод? У вас дети, в любом случае развод возможен только через суд!

Подавайте иск о разводе в мировой суд по месту проживания мужа.

И отдельно иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день.

У нас нельзя заставить находиться в браке!

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на четырех - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.