Ожидаю получения ЕСВ как пенсионер МВД с 2015 года - вопрос о сроках

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД с 2017 года, общий стаж со тапочки 23 года. Стою в очереди на получение ЕСВ с 2015 года. В какие сроки ожидается получение ЕСВ? Как долго придётся ждать её получения? Сергей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сроки уже нарушены, следует обратиться с жалобой в прокуратуру или иском в суд.

Срок предоставления выплаты не определен, единственное указание на срок выплаты определено для вдов - один год. В вашей ситуации есть два варианта развития событий.

1. ждать

2. подать в суд на бездействие и нарушение вашего права на выбор места жительства, вероятность победы 50 на 50, я так делал в забайкальском крае из 5 дел 2 выиграли, логики в решении суда ждать не приходится при ссылке на одни и теже законы выносились противоположные решения.