Исполнитель дипломных работ разочаровывает заказчика - неуспешная предзащита вызывает требование возврата денег

• г. Якутск

Я пишу дипломные работы за деньги, написала одной девушке, сегодня не прошла предзащиту и говорить верни деньги, завтра заяву напишет, верить нет?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! Много заплатила?

Добрый день, Милена!

Куда Ваш контрагент собирается писать заявление, и о чем? Верьте, если человеку грозит остаться на год и не закончить ВУЗ, он пойдет на все)))

Заплатила 3500, говорит что ее дядя начальник полиции.

Смешная сумма, консультация стоит примерно столько же.

До 10 000 рублей сделка между физ лицами считается заключенной, нужно пробовать узнать, правда ли не прошла предзащиту, или просто не хочет терять деньги.

А родственники пусть остаются в стороне, все равно ничего криминального в такой сделке нет. Правда, для девушки, которой Вы писали работу, возникнут проблемы - она должна сама написать работу, и заказывая курсовую, она совершает обман. В суде на практике такие договоры суд признает ничтожными. В крайнем случае могут потребовать вернуть ей деньги.

Бояться или нет? Уснуть не могу; (

Милена, пусть пишет. У Вас гражданско-правовые отношения. Максим взыщет с Вас денежные средства.

С уважением.

Можете смело засыпать, Вам ничего не угрожает.

Кто такой Максим? И почему он должен взыскать с меня денег?

Имелся в виду оборот "максимум"

Могут ли меня завтра арестовать из за всего этого?

Конечно нет, какие основания хотя бы для задержания, Милена?

Подробнее ➤ - ссылка на статью закона "О полиции", Вы никак не подходите.

Арестовать за что?!

Нет ни состава преступления, ни предмета для иска гражданского.

Спите спокойно.

Она может завалила, потому что все поняли, что писал за неё другой человек и она в материале на разбирается.

При чем тут вы вообще?

Девушка заказала услугу, вы ее выполнили, оплату получили. Как она собралась доказывать, что услуга некачественная?

Это все эмоции с ее стороны, не больше.

Угражает дядей, что он начальник полиции и сразу найдет.

А вот угрозы дядей - вполне себе состав преступления. А если серьезно - Вам не о чем беспокоиться. Евгения Николаевна все точно расписала, особенно по части женских эмоций, лучше и не скажешь.

И что? Вы правда думаете начальнику полиции нечем заняться?

Мы же в 21 веке живём, начальник полиции не всемогущий господин.

Он ограничен законом в своих действиях.