Спор о возврате долга - банкротский управляющий продал задолженность, но новый владелец умер и дом разрушается

• г. Новосибирск

УК при банкротстве продала долг, насчитанный хозяйке которая продала дом до срока этого якобы долга. Покупатель переводит этот долг на новых хозяев и сам рассчитываем им платежи. Новый хозяин жил там всего 5 дней и умер, жена бросила этот дом и вернулась к родителям. Наследство оформила за месяц до окончания срока по долгу. В доме никто не жил и не живет, он разрушается. Покупатель требует долг, им рассчитанный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Слишком запутанно написали. В любом случае по решению суда по иску заинтересованной стороны.