Получено письмо от страховой о регрессе после ДТП - что делать?

• г. Брянск

7.12.17 произошло дтп по моей вине. Ударил в задний бампер. Повреждений не было но европротокол составили. Попросил потерпевший. На осмотр мою машину никто не просил предоставить. Сейчас пришло письмо от моей ск о регрессе, при этом приложены фото осмотра авто пострадавшего от 12.04.18 года. А также сумма ремонта ПЕРЕДНЕГО бампера.

Что лучше сделать?

Ждать суда?

Моя страховая мне отвечает что потерпевший конечно негодяй и обманул страховую, но я виновен в том, что не предоставил копию европротокола в положенные 5 дней.

НО ведь и выплаты как таковой по данному дтп не было.

Посоветуйте что сделать.

С уважением Игорь Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить почему второй участник не обратился в свою страховую? Если у него отсутствует полис от в суде можно оспорить исковые требования о регрессе.