Муниципальная квартира. Потекла канализационная труба внутри. Ук бесплатно производит работы или платит проживающий.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае это общедомовые инженерные сети, поэтому производить работы должна УК за свой счет. Удачи Вам и всего самого доброго.

Труба лежачая т.е. личная. Общедомовая это вертикальная. Но квартира муниципальная.