Могу ли я оформить пенсию своего умершего мужа на себя, учитывая мою возраст и текущий размер пенсии?
• г. Санкт-Петербург
Я пенсионерка, мне 70 лет, пенсия 10 т. Мой муж умер в 1998 году. Возможно, его пенсия сейчас была бы больше.
Могу я оформить его пенсию на себя?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, Галина, пенсия не передается по наследству.
СпроситьМоя знакомая была 4 года замужем и после смерти мужа получила его пенсию, что было выше ее пенсии. Вроде, не всю, но большую часть.