Я взяла справку о доставке пенсии на основе совета юристов, но в ПФР мне отказали в печати на ней. Вопросы законности и действительности такой справки.

• г. Тамбов

Я по совету юристов взяла справку о способе доставки моей пенсии в ПФР но сотрудница выдавшая справку сказала, что печать они на неё не ставят. Законно ли это, и законна ли будет моя справка?

Ответы на вопрос (8):

Печать должны поставить обязательно.

Елена Николаевна, обращение в Пенсионный Фонд по вопросу выбора способа доставки или его изменения, носит уведомительный характер.

Эта справка Вам не нужна, пенсия будет перечисляться туда, куда Вы указали.

В зависимости от того, когда Вы обратились (начало или конец месяца) следующая пенсия будет в старом порядке или уже в новом.

На сайте ПФ РФ информация об этом: Подробнее ➤

Имею ли я право запросить письменно эту справку с печатью и подписью, и обязаны ли они её выслать мне домой?

Да, имеете право запросить справку и указать направить вам почтой.

Не нужна Вам эта справка, она имеет вспомогательное значение.

Не волнуйтесь.

А если они и по почте пришлют справку без печати и подписи?

Пошла в ПФ дали справку без печати, подписи, даты, работница сказала что на такие справки печать они не ставят, подпись так же отсутствует...

По совету каких юристов? Глупых?

Вам эту справку дали для домашнего хранения, а не для предъявления где-нибудь.