Не получила индексацию пенсии и столкнулась с возможной переплатой - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я 30 сентября 2018 года уволилась с работы, с октября мне должны были проиндексировать пенсию. В ПФ г. Нижнего Новгорода Советского района ине сказали, что индексацию пенсии я получу сразу за три месяца в январе 2019 г. В январе индексации не было ни за предыдущие три месяца, ни январской (была в пф, где мне сказали, что все выплатят в марте 2019 г). Пришло время выплаты пенсии в марте, я получила все ту же пенсию без всяких доплат. 28 марта была на приеме в Пф, где мне инспектор сказала, что не знает почему так произошло! Сегодня позвонил специалист из ПФ г.Н.Новгорода по Советскому району и сказала, что мне когда-то переплачивали пенсию, и я должна придти к ним и мне все расскажут! Если действительно была переплата по вине работников ПФ, то почему так долго про нее выясняли, я пенсию в одной и той же сумме уже получаю почти год! (точнее сказать не могу, надо взять выписку из сбербанка) Что мне делать? Обязана ли я возвращать переплату, если она была?

Ответы на вопрос (1):

Если была, то лучше вернуть, могут подать в суд.