Я живу в Крыму. У меня московская прописка и нет украинского паспорта. Могу ли я как то выехать из Крыма в Украину?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму. У меня московская прописка и нет украинского паспорта. Могу ли я как то выехать из крыма в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Выехать конечно можете, а вот насчет доехать до пункта назначения - это не к юристам вопрос политический...

Я бы советовал пробираться через Минск на авиа, если сильно в Украину приспичило, но никак не с территории Крыма с московским паспортом. Прямая дорога в СБУ на допрос как минимум - это если наши выпустят еще.