Приватизация, отказ и наследование - Каковы права совершеннолетнего внука, от которых отказалась мать?

• г. Нефтекамск

Дочь отказалась от приватизации в пользу матери, а потом умерла. Остался сын теперь он совершеннолетний. Вопрос, после смерти бабушки внук может претендовать на материну долю в квартире от которой мать когда то отказалась. В данный момент бабушка завещает эту целую квартиру своему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Если сын проживал с матерью, то он тоже должен был участвовать в приватизации. Если нет, то он никаких прав на долю не имеет.