По истечении срока действия сертификата на ВНЖ можно ли его продлить для продления ВНЖ или необходимо снова пересдавать? Спасибо.

• г. Москва

По истечении срока действия сертификата на ВНЖ можно ли его продлить для продления ВНЖ или необходимо снова пересдавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый вечер,

Имеется в виду сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ? Если так, то по закону срок его действия составляет 5 лет со дня выдачи. Таким образом, для продления ВНЖ нужно заново получать такой сертификат.