Необходимость предоставления копии паспорта работодателю - риски и возможные последствия

• г. Петропавловск-Камчатский

Устраиваюсь на работу. Работодатель просит копию паспорта чтоб оформить меня как стажера. Я переживаю так как нет доверия к работодателю. Что может сделать она с паспортными данными моими в случае конфликта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Ваш работодатель должен посмотреть Ваш паспорт и снять с него копию для дальнейшего составления договора. Обычно это делается в Вашем присутствии. С копией Вашего паспорта, по закону она ничего не сможет сделать.