Не согласна с определением, суть вопроса в отказе об отмене судебного приказа и восстановлении его сроков.

• г. Москва

Не согласна с определением, суть вопроса в отказе об отмене судебного приказа и восстановлении его сроков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно обжаловать отказ, не проблема.

Добрый день в соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Подавайте частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока обжалования, в жалобе укажите все обстоятельства. (ст.112 ГПК РФ). Срок для подачи жалобы 15 дней со дня вынесения определения.

Диана, Вы что-то сделали неправильно, потому Вам и отказали.

Теперь ситуация усложнилась, так как отменить отказное определение сложнее.

Вам рекомендуется обратиться к юристу, со всеми документами, чтобы не упустить хотя бы те шансы, которые имеются.

Нужно посмотреть в чем причина отказа и что можно сделать, возможно вы что-то неправильно сделали, не так написали поэтому и получили отказ. В таких легких вопросах суды редко ошибаются, можете попробовать обжаловать определение в апелляционном порядке если несогласны.