Как решить проблему шумных соседей, которые работают перфоратором до позднего вечера - советы и рекомендации

• г. Липецк

Столкнулись с проблемой шумных соседей. Мы с женой живем на пятом этаже, а сосед на первом очень любить работать перфоратором. Шум стоит колосальный. На контакт не идет, даже дверь не открывает для разговора. Сегодня сверлил до 20:30.В интернете четкой информации о законе нет. Подскажите, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала обратитесь к участковому.

Так же вы можете обратиться в Роспотребнадзор и замерять уровень производимого шума, даже в дневное время он не должен превышать допустимых норм. Соседу выпишут штраф.