ООО подало заявление в полицию о факте недостачи и нарушениях в финансовых операциях, возможное воздействие на компанию

• г. Нижний Новгород

Подали заявление в полицию на сотрудника о факте недостачи. Мы ООО и выручка переводилась с карты продавца на карту директора ООО, инкассаций у нас не было, так же работали неофициально трудоустроенные работники, которые сдавали этому продавцу выручку. Не зря ли мы подали заявление в полицию, не накажут ли нас-ООО за нарушения. Так же по трудовому договору оплата сотруднику этому была одна, а на самом деле по финансовым отчетам больше в два раза.

Ответы на вопрос (1):

Если в ходе провдения проверки по заявлению у сотрудников полиции возникнут подозрения на нарушения трудового законодательства, то они могут выделить материал для направления в трудовую инспекцию.