Возможно ли примирение, если потерпевший согласится на возмещение ущерба, но не явится на суд

• г. Симферополь

Потерпевший очень хитер просит ущерб чтоб пойти на примерение, если я до суда погашу ему ущерб а он не явится на суд примерение может быть? Раннее не судим.

Ответы на вопрос (4):

Я вам ответил. Вы тоже очень хитры. Идите к своему адвокату, не халявьте.

Добрый день примирение возможно только в том случае, если преступления небольшой или средней степени тяжести. Примирение сторон заявляется обычно на заседание суда, до суда заявляется но редко. Статистику никто портить не хочет. Все фиксируйте письменно, а не на словах.

Он обещал применение а теперь избегает суда ущерб я ему оплатил через банк. Завтра суд. Если потерпевший не прийдет то применение сторон не будет?

Если потерпевший не предоставил в суд письменное заявление о том, что вред, причиненный преступлением ему полностью возмещен и он просит суд прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшим, то суд не сможет прекратить дело за примирением с потерпевшим.

Даже получив от вас возмещение ущерба, потерпевший не обязан просить суд о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим и не несет никакой ответственности от отказ от примирения даже если ранее вам это обещал.

Поэтому находите потерпевшего и попытайтесь каким-либо образом заинтересовать потерпевшего прийти в суд и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Всего доброго.