Сотрудники ГИБДД на месте аварии установили вину в ДТП водителя А, но после проведения экспертизы выяснилось

• г. Москва

Автомобиль А при попытке совершить обгон выехал на сторону встречного движения, в противоположном направлении по своей полосе ехал автомобиль Б не нарушая скоростного режима, произошло лобовое столкновение. Сотрудники ГИБДД на месте аварии установили вину в ДТП водителя А, но после проведения экспертизы выяснилось, что оба водителя были пьяны.

Вопрос: может ли водитель автомобиля Б расчитывать на страхоку или иным способом взыскать затраты на ремонт авто с водителя автомобиля А. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В законе об ОСАГО говорится о пьяном водителе, который причинил вред имуществу ст14 Право регрессного требования страховщика, а о потерпевшем нет.