Кто будет оплачивать коммунальные услуги, если продавец не выполнит эту обязанность при продаже квартиры?

• г. Москва

Купила квартиру, был пункт, что продавец обязан оплатить коммунальные услуги до купли продажи, но он этого не сделал, кому теперь переходят долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Обязательство по коммунальным расходам до щаключения договора купли-продажи лежит на ппедыдущем собственнике, однако невыполнение этих обязательств им влечет проблемы и для вас со стороны ресурсных организаций.

Никому не переходят. Ваша обязанность оплачивать с момента возникновения права собственности.

Долги урпавляющая компания должна взыскивать со старого собственника. Вам теперь нужно переделать счета и внимательно смотреть, чтобы вам этот долг не воткнули в вашу платежку.