Вопрос о возможности банка отобрать квартиру с 1/2 долей в случае задолженности по потребительскому кредиту

• г. Владивосток

В случае задолженности целевого потребительского кредита, может ли банк отобрать квартиру, если у должника имеется в собственности 1/2 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сугубо теоретически - может, если под этим понимается наложение ареста и реализация в процессе исполнительного производства, при соблюдении еще некоторых условий.