Как отказаться от работы, если руководитель просит начать сегодня, а договор вступает в силу только завтра?

• г. Ижевск

Сегодня 10 апреля, я подписываю договор о приеме меня на работу с 11 апреля. А руководитель просит выйти уже сегодня. Могу ли я отказаться в связи с тем, что договор вступает в силу только завтра?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.57 ТК РФ имеете право отказаться т.к. условия труда у вас прописаны в договоре и их изменение в одностороннем порядке не предусмотрено тк.