Открыто исполнительное производство по судебному приказу о взыскании задолженности по коммунальным платежам - возможно ли подать заявление об отмене?

• г. Томск

Смотрите на меня открыли судебные приставы исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ вышел еще в ноябре 2018 года и я с ним ознакомлен в срок подачи возражений не была. Сейчас 01.04.2019 года на меня уже открыто исполнительное производство. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возражение на судебный приказ необходимо было подать в 10-ти дневный срок с момента получения судебного приказа. Если Вы с ним ознакомились ранее, то смысла оспаривать его уже нет.

ДА, конечно с одновременным ходатайством о восстановлении срока.