Многоквартирный дом с проблемами без управления - поиск решения и ответственного органа

• г. Краснодар

Многоквартирный дом 104 квартиры уже третий год находится без управляющей организации, прежняя отказалась в одностороннем порядке, сфальсифицировав при этом подписи собственников. Обращались в Администрацию города поставить на торги на УК, но никаких сдвигов! Дом находится в аварийном состоянии (кровля протекает) плесень, грибок, вся вода с крыши течет на проводку. К кому обращаться посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ситуация требует более подробного изучения, но могу сразу посоветовать, что надо обращаться письменно с коллективной жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру города по данному поводу.

Нужно обратиться в суд с иском к администрации - обеспечить надлежащее содержание МКД - это ее обязанность.