Порядок оформления ВНЖ в Украине и возможные последствия на таможне

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, есть РВП (стоит штамп в загранпаспорте) Скоро должна получить ВНЖ, ставится какая то печеть о ВНЖ в паспорт? И какие последствия буду если на украинской таможнии найдут тот паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Вид на жительства будет выдан Вам в виде отдельного документа.

Насколько я знаю - Украина не запрещает (пока) своим гражданам проживать в России.