Проблемы с отцовством - Как восстановить отцовство, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а ребенку уже 7 лет? Кто будет ответчиком в судебном процессе?

• г. Мышкин

В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец-прочерк. Сейчас ребенку 7 лет. Отец хочет восстановить отцовство, мать не против. Как быть в такой ситуации?

Подавать в суд, кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно подавать в суд. Вместе с отцом ребенка идете в ЗАГС по месту жительства и пишите совместное заявление об установлении отцовства. Затем меняете свидетельство о рождении ребенка.