Возможен ли отказ суда в уменьшении размера алиментов на совместного ребенка при наличии алиментов на ребенка от предыдущего брака и какие могут быть причины?

• г. Нефтекамск

Мой муж платит 25% алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок 2,5 года, я подала на алименты, получаю 16,5%. Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов? Если да, то по каким причинам.

Ответы на вопрос (1):

Светлана.

Ваш муж вправе в судебном порядке уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака до 1/6 части доходов (16,5%)

Суд не откажет.