Может ли начальник самостоятельно без согласования с работником отправить его в отпуск, причём разделив его пополам?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ежегодный отпуск предоставляется работнику согласно графику отпусков, который является обязательным для работника и для работодателя.

Разделение отпуска на части возможно по соглашению между работником и работодателем, ст.125 ТК РФ.