Согласование отпуска для ВБД - Обязанности начальника и процедура написания заявления

• г. Петрозаводск

Начальник без согласования с ВБД (ветеран боевых действий) поставил ему отпуск в...бре. Обязан ли тогда ВБД уведомлять начальника, что возмет отпуск летом, или поставить перед фактом написав заявление на отпуск? За сколько дней до отпуска написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если вас начальник ознакомил с графиком отпусков и вы расписались в ознакомлении и не представили свои возражения, то фактически это подтверждает ваше согласие. Поэтому лучше в момент ознакомления обратитесь к начальнику с заявлением о предоставлении вам отпуска в удобное для вас время.