Как сменить фамилию и отчество приемных детей на фамилию и отчество приемного отца?

• г. Ханты-Мансийск

У нас двое приемных детей, они родные брат и сестра-4 и 5 лет. Родители лишены родительских прав. Можем ли мы сменить им фамилию и отчество на нашу фамилию и отчество приемного отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы официально удочерили и усыновили детей, то можете. Для этого нужно обратиться в управление образования (орган опеки и попечительства) Вашего города.