Покупаем участок с домом за 1 300 000 рублей - нужно ли беспокоиться о цене и пункте о возможности изъятия недвижимости?

• г. Воронеж

Покупаем земельный участок с домом. Общая сумма 1300000. В договоре указано: стоимость земельного участка 1200000, стоимость дома 100000 руб. Почему-то меня это смущает. Или это нормально и можно договор подписать? И ещё один момент, в договоре прописан пункт - продавцу ничего неизвестно о возможности изъятия объектов недвижимости для государственных, муниципальных или общественных нужд. Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен специалист для проверки договора и вашего сопровождения при регистрации но по чему то на этом все экономят.