Как уменьшить налог при продаже земельного участка с домом, если стоимость каждого объекта не указана в договоре?

• г. Мурманск

Я продала в сентябре прошлого года земельный участок с дачным домом. Сумма в договоре 1250000 руб. Сумма стоимости участка и сумма стоимости дома отдельно не прописана. Как снизить налог.

Ответы на вопрос (3):

Не важно, прописана сумма отдельно или нет. Налоговая база суммирует стоимость дома и участка.

У Вас мало информации в вопросе. Сколько лет Вы владели участком и домом?

Земля в собственности по праву наследия с 2012 г, дом 1995 года оформлен по дачной амнистии 2019 году.

Налог будете платить только с кадастровой стоимости дома, если превышает 1 000 000 рублей. (налоговый вычет 1 000 000 руб) Не важно, что договор один. На землю налог не оплачивается. Владение более 5 лет.